17:06
Мероприятия, посвящённые 97-й годовщине со дня смерти В.И.Ленина

21 января 2021 года исполнилось 97 лет со дня смерти выдающегося политического и общественного деятеля, основателя советского государства В.И.Ленина.

Владимир Ильич Ленин был профессиональным революционером, мыслителем, публицистом, юристом, целеустремленным и образованным человеком, автором многочисленных социально-экономических и философских трудов, знал несколько языков, обладал хорошим ораторским искусством, талантом убеждать и вести за собой массы. Ленин сыграл свою несомненную роль в мировой истории. Под его руководством было создано первое в мире социалистическое государство, объединившее в одну семью множество народов различных национальностей - СССР, просуществовавшее более семи десятков лет и осуществившее небывалый взлет в научном, техническом и экономическом развитии, приблизившись, а во многом и обойдя первую державу мира США. Он оставил человечеству бесценный опыт возможности создания справедливого общества на Земле.

В библиотеках муниципального образования "Радищевский район" в этот день прошли мероприятия, приуроченные к памятной дате.

Адоевщинская сельская модельная библиотека

Кубринская библиотека

Софьинская библиотека

Адоевщинская сельская модельная библиотека

Ореховская сельская модельная библиотека

Калиновская библиотека

Адоевщинская сельская модельная библиотека

Мордовокарагужинская библиотека

Вязовская библиотека

Адоевщинская сельская модельная библиотека

Просмотров: 70 | Добавил: povser | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar