20:10
Всероссийская акция «Окна Победы»

Празднование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в 2020 году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично.

Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, сказать им спасибо за героизм и стойкость.

Акция «Окна Победы» может стать еще одной ежегодной доброй традицией к 9 мая, к которой можем присоединиться любой желающий.

В ходе акции с 1 по 9 мая жители всех регионов страны украшают окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях. Наша мирная жизнь, жизнь без войны наших детей, внуков – прямая заслуга этих людей.

Учреждения отрасли "Культура" муниципального образования "Радищевский район" активно присоединяются к данной акции.

     

     

     

Просмотров: 121 | Добавил: povser | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar